Hanspeter Huber Oberleutnant
Huber Hanspeter
Funktion : Zugchef
Dienstgrad : Oberleutnant
Abteilungen : Stab, Zug 2
Ausbildung : Fahrer C, ADL Fahrer, Atemschutzträger
Kontakt : Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Thomas Baumgartner Leutnant
Baumgartner Thomas
Funktion : Zug Chef Stv. / IT Verantwortlicher
Dienstgrad : Leutnant
Abteilungen : Zug 2
Ausbildung : Fahrer C, ADL Fahrer, Atemschutzträger
Kontakt : Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Roland Müller Leutnant
Müller Roland
Funktion : Zugchef Stv. / MWD Verantwortlicher
Dienstgrad : Leutnant
Abteilungen : Zug 2
Ausbildung : Fahrer C, ADL Fahrer, Atemschutzträger, Zentralist
Kontakt : Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Urs Altorfer Wachtmeister
Altorfer Urs
Dienstgrad : Wachtmeister
Abteilungen : Zug 2
Ausbildung : Fahrer C, ADL Fahrer, Atemschutzträger
Oliver Amrein Korporal
Amrein Oliver
Dienstgrad : Korporal
Abteilungen : Zug 2, Verkehrsgruppe
Ausbildung : Fahrer C
Tobias Knauer Korporal
Knauer Tobias
Dienstgrad : Korporal
Abteilungen : Zug 2
Ausbildung : Fahrer C, Atemschutzträger
Stefan Trindler Korporal
Trindler Stefan
Dienstgrad : Korporal
Abteilungen : Zug 2
Ausbildung : Fahrer C, Atemschutzträger
Alex Auerswald
Auerswald Alex
Dienstgrad : Soldat
Abteilungen : Zug 2
Ausbildung : Fahrer C, Atemschutzträger
Céderic Baumann
Baumann Céderic
Dienstgrad : Soldat
Abteilungen : Zug 2, Verkehrsgruppe
Daniela Brügger
Brügger Daniela
Dienstgrad : Soldat
Abteilungen : Zug 2
Ausbildung : Atemschutzträger, Fahrer B
Tuncay Coskun
Coskun Tuncay
Dienstgrad : Soldat
Abteilungen : Zug 2
Ausbildung : Atemschutzträger
Tobias Gasser
Gasser Tobias
Dienstgrad : Soldat
Abteilungen : Zug 2
Ausbildung : Atemschutzträger
Nue Gjetaj
Gjetaj Nue
Dienstgrad : Soldat
Abteilungen : Zug 2
Ausbildung : Atemschutzträger
Thomas Grob
Grob Thomas
Dienstgrad : Soldat
Abteilungen : Zug 2
Ausbildung : Atemschutzträger, Bienen
Sebastian Hackspiel
Hackspiel Sebastian
Dienstgrad : Soldat
Abteilungen : Zug 2
Ausbildung : Atemschutzträger
Benjamin Hof
Hof Benjamin
Dienstgrad : Soldat
Abteilungen : Zug 2, Verkehrsgruppe
Ausbildung : Fahrer B
Stefan Hollenstein
Hollenstein Stefan
Dienstgrad : Soldat
Abteilungen : Zug 2
Ausbildung : Fahrer C, Atemschutzträger
Christian Koch
Koch Christian
Dienstgrad : Soldat
Abteilungen : Zug 2
Ausbildung : Atemschutzträger
Luca Lehmann
Lehmann Luca
Dienstgrad : Soldat
Abteilungen : Zug 2
Ausbildung : Atemschutzträger, Fahrer B
Thomas Meyer
Meyer Thomas
Dienstgrad : Soldat
Abteilungen : Zug 2
Cristian Petrescu
Petrescu Cristian
Dienstgrad : Soldat
Abteilungen : Zug 2
Ausbildung : Atemschutzträger
Mélanie Stump
Stump Mélanie
Dienstgrad : Soldat
Abteilungen : Zug 2
Ausbildung : Atemschutzträger
Danilo Tundo
Tundo Danilo
Dienstgrad : Soldat
Abteilungen : Zug 2
Ausbildung : Atemschutzträger
Marcel Weber
Weber Marcel
Dienstgrad : Soldat
Abteilungen : Zug 2
Ausbildung : Atemschutzträger, Fahrer B

Partnerorganisationen

logo fwu dietikon logo fw ba kapo zh stapo schlieren logo spital limmattal logo svu zso limmattal sued srz gvz

Back to top